Школа маленьких пианистов: новый опыт для пианистов ДШИ

23 июня в ДМШ им.М.А. Балакирева состоялось торжественное открытие Третьей летней творческой школы маленьких пианистов атомных городов в г. Сарове Нижегородской области.

Проект под руководством Александры Леонидовны Большовой, выпускницы Московской консерватории им.П.И.Чайковского, реализуется в рамках программы "Территория культуры Росатома» и завершает уже четвёртый учебный год.

Школа маленьких пианистов продолжает активно набирать обороты, обрастает новыми интереснейшими событиями: фестивалями, концертами, в которых
маленькие музыканты могут не только продемонстрировать свои исполнительские способности, но и реализовать яркие творческие эксперименты. Одним из таких в этом году станет совместное выступление учеников Школы и Московского камерного оркестра "Времена года" под руководством Владислава Булахова.

Всего в творческой лаборатории участвуют 32 маленьких музыканта с родителями и преподавателями из 7 городов Росатома. Самой многочисленной стала делегация из ДШИ г. Заречного: преподаватели Лариса Павловна Погорелая, Светлана Валентиновна Королёва, Ольга Алексеевна Фафурина и их 12 учеников вместе с родителями.

В рамках Летней школы маленьких пианистов пройдут различные мероприятия: групповые и индивидуальные занятия по сольному и концертмейстерскому мастерству, конкурсы и концерты.

Автор - Алина Гурина

Читайте также

1

Выставка к Международному дню семьи

1

Литературно-музыкальная композиция «Отечественная культура и искусство в годы войны»

1

Всероссийская акция «Окна Победы»