ПОЗДРАВЛЯЕМ!

VIII Международный конкурс молодых пианистов им. В.Ю. Виллуана проходил 26 – 29 марта 2015 года в одном из крупных культурных центров России – г. Нижнем Новгороде. Концертный зал, в котором проходили конкурсные прослушивания, был украшен флагами восьми государств: Франция, США, Сербия ,Литва, Белоруссия, Азербайджан, Казахстан, Россия. Россия представлена 50 населенными пунктами из 8 российских республик, 3 краев, 19 областей.

Жюри конкурса – известные пианисты из Москвы, Н.Новгорода, Франции, Литвы, Сербии.

1 тур конкурса проходил в зале ДШИ им. В.Ю. Виллуана, лучшие участники конкурса продолжили борьбу во 2 туре, который проходил в одном из лучших залов России – концертный зал Нижегородской консерватории. Арсению Макарцову, прошедшему на второй и ставшему Лауреатом 3 степени, посчастливилось играть на прекрасном рояле фирмы Стейнвей.

Диплом Лаурета – не единственная награда Арсения. Юному пианисту была вручена денежная премия, а также последовало приглашение участвовать в Международном конкурсе в Литве.