Вначале было слово

Детская школа искусств стала победителем конкурса «Православная инициатива-2015» и получила грант на осуществление проекта «Счастливая семья — это семь Я». В рамках проекта будет проведено 10 встреч для семей участников общественного объединения «Ма-мы». Мероприятия будут приурочены к православным праздникам.

Первая встреча «Вначале было слово» прошла 25 мая и была посвящена Дню славянской письменности и культуры в память о Святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии. Православный священник Отец Владимир (Кувшинов) рассказал об истоках праздника, а затем были русские сказки, песни, славянские танцы в исполнении учащихся и преподавателей школы искусств, игры и забавы для зрителей, мастер-класс по созданию буквицы.