Православная инициатива-2015

Детская школа искусств продолжает реализовывать проект «Счастливая семья — это Семь Я» - победитель конкурса «Православная инициатива — 2015» при поддержке фонда «Соработничество». Прошла очередная встреча «В самом разгаре страда деревенская», посвящённая Преображению Господню. На весёлый фольклорный праздник были приглашены участники общественного объединения «Ма-мы» - многодетные семьи. Православный священник Отец Алексей рассказал о традициях Праздника, а весёлый Емеля (ведущая праздника) о трёх Спасах, которые издавна отмечались на Руси. Дети и родители приняли участие в играх, хороводах, а участники Народного Фольклорного ансамбля «Летечко» исполнили русские народные песни. Ребят угостили конфетами и румяными яблоками.