Этот мир ослепительно молод

15 апреля, во Всемирный день культуры, коллективы и солисты Детской школы искусств представили на суд зрителей итоговую работу за 2015-2016 учебный год – Отчётный концерт «Этот мир ослепительно молод». Перед началом концерта Детский духовой оркестр создавал атмосферу праздника перед зданием Детской школы искусств. Концерт получился разноплановым и разножанровым, как и сама школа, в которую в этом учебном году вошли коллективы ДШИ «Лад». Юные художники продемонстрировали свои достижения – в фойе была организована выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства и дизайна. Праздник продолжался чуть более двух часов – за это время были представлены лучшие наработки за учебный год. Несмотря на то, что отчётный концерт школы - мероприятие традиционное, появились новые направления и жанры, которые объединены одной темой весны, молодости и любви. Музыка из известных картин российского кинематографа гармонично дополняла сценарный ход концерта.