1 мая стартовал проект "Зареченские ласточки"

1 мая в Заречном состоялось масштабное творческое мероприятие  - фестиваль «Зареченские ласточки».

Жителей города на площади Детской школы искусств встречали Добрая Хозяйка (Е.Трефилова) и Тёплая Печка (М. Захматова).

После приветственных слов заместителя Главы Администрации И. Сизовой, православного священника отца Алексея началась праздничная концертная программа, в которой приняли участие Народный фольклорный ансамбль «Летечко» (ДШИ, рук. Т. Богачёва), солисты ансамбля «Премьера» (ДШИ, рук. О. Хишева), ансамбль «Диковина» (ДК «Современник, рук. Е. Капёнкина), ансамбль русской песни «Отрада» (ДК «Дружба», рук. Р. Танькова).

Порадовали зрителей выступления учащихся отделения раннего творческого развития «Гном» (рук. Т. Богачёва, В. Тарасова), а также танец учащихся отделения классической хореографии со своими мамами (рук. Е. Шашкина).

После концерта горожан ждали и другие интересные площадки: мастер-классы пасхальных поделок (Е. Скачкова), фотозона. Юные зареченцы смогли принять участие в конкурсах, играх, аттракционах, организованных учащимися и преподавателями циркового отделения (под рук. С. Лукьяновой).

[[{"fid":"4120","view_mode":"default","type":"media","attributes":{"height":348,"width":620,"class":"media-element file-default"},"link_text":null}]]

[[{"fid":"4121","view_mode":"default","type":"media","attributes":{"height":348,"width":620,"class":"media-element file-default"},"link_text":null}]]