Мир заповедной природы

28 апреля в Доме детского творчества № 1 г. Пензы состоялась торжественная церемония подведения итогов областного конкурса детского творчества «Мир заповедной природы», организованного ФГБУ Государственным природным заповедником «Приволжская лесостепь» и являющегося региональным этапом Всероссийского детского конкурса «Мир заповедной природы». Все эти мероприятия проходят в рамках Всемирной ежегодной акции «Марш парков».

Конкурс существует с 1995 года. В этом году в нем приняли участие учащиеся и воспитанники 170 учреждений, на конкурс было представлено 1300 работ. Конкурс проходит по трем номинациям: плакат на экологическую тему, фотография и детский рисунок.

Учащиеся отделения изобразительного искусства нашей школы после небольшого перерыва вновь в этом году приняли участие в этом творческом состязании в номинации «Детский рисунок». Председателем жюри в этой номинации был Член Союза художников России художник-живописец Герман Карпов. Организаторы конкурса назвали ДШИ г. Заречного в числе своих давних друзей - постоянных участников конкурса.

По итогам конкурса Юрасова Мария завоевала Диплом I степени, Кремнева Виктория и Федяшкина Марина были отмечены поощрительными призами. Дети были награждены Дипломами и ценными подарками. Преподаватель наших победителей – Заслуженный работник культуры РФ Тамара Борисовна Арзютова.

[[{"fid":"4247","view_mode":"default","type":"media","attributes":{"height":800,"width":593,"class":"media-element file-default"},"link_text":null}]]

[[{"fid":"4248","view_mode":"default","type":"media","attributes":{"height":610,"width":620,"class":"media-element file-default"},"link_text":null}]]

[[{"fid":"4249","view_mode":"default","type":"media","attributes":{"height":396,"width":510,"class":"media-element file-default"},"link_text":null}]]