Этих дней не смолкнет слава…

В рамках подготовки торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в фойе ДК «Современник» была создана атмосфера, соответствующая тематике. Здесь можно было увидеть и раритетные гимнастерки с орденами, и граммофоны, и фотографии военных лет. Большое значение в создании этой особой атмосферы сыграли работы учащихся отделения изобразительного искусства нашей школы на тему Великой Отечественной войны. Около 30 работ были выставлены на стенах и мольбертах. Приятно, что таким образом работы наших учащихся предстали взорам ветеранов войны.

А 9 мая – в День празднования Великой Победы – в ЦПКиО «Заречье» была развернута тематическая выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства «Этих дней не смолкнет слава…». На более чем 40 рисунках юные художники изобразили и подвиги солдат, и портретные образы участников войны, и военные сражения и, конечно, радость победы – торжественные военные парады, салюты, весну, символ мира – голубей. Выставка вызвала большой интерес у горожан. Ведь поколению правнуков так важно знать свою историю и отдавать дань памяти, благодарности и уважения тем, кто 71 год назад сделал все для того, чтобы сегодня у детей сияло мирное небо над головой.