День города - 2016

С 27 по 29 мая в Заречном прошли мероприятия, посвященные Дню города. Детская школа искусств по традиции приняла участие на  нескольких сценических площадках, в том числе Центральном парке культуры и отдыха «Заречье». Детская школа искусств была представлена на выставке декоративного творчества. Педагоги с горожанами провели четыре мастер-класса: изготовление сувенира, открытки, поздравления и лепки из глины. Тема одна – посвящение родному городу. Фольклорный ансамбль «Летечко» представил зрителю программу народного искусства. А на сцене парка «Заречье» участники Межрегионального фестиваля творчества детей и молодёжи имени Заслуженного работника культуры РФ В.В. Дмитриева продемонстрировали своё инструментальное и вокальное искусство.