Фестиваль садов и цветов "Заречный в цвету"

17 сентября в Заречном прошёл Фестиваль садов и цветов «Заречный в цвету». Детская школа искусств широко и ярко была представлена в нескольких направлениях. Открывала праздник входная группа пантомимы циркового отделения. Детский духовой оркестр и оркестр народных инструментов встречал горожан на главной аллее праздника. Своё мастерство демонстрировали на музыкальной аллее преподаватели и учащиеся оркестрового, фортепианного отделений и отделения народных инструментов. Для горожан была подготовлена выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на цветочную тему. В рамках фестиваля школа подготовила мастер-классы по изготовлению цветов. Фольклорный ансамбль «Летечко» продемонстрировал своё искусство на сенофесте. Детской школой искусств была подготовлена фото зона, которая сочетала в себе музыкальную и цветочную тему. Ещё в рамках Фестиваля проводился конкурс вокального искусства «СОЛО- FLOWER», в котором приняли участие учащиеся вокально-хорового отделения. Большим подарком для  маленьких горожан стал спектакль Детской школы искусств, который был показан на арене цирка-шапито «Гуси-лебеди».

[[{"fid":"4368","view_mode":"default","type":"media","attributes":{"height":"349","width":"620","class":"media-element file-default"}}]]