Музыка и кино

17 ноября на отделении русских народных инструментов состоялась музыкальная гостиная «Музыка и кино», посвящённая году Российского кино и 80-летию Союзмультфильма. Открыл концерт оркестр русских народных инструментов, который исполнил произведения композитора Е. Доги «Портрет» из к/ф «Портрет жены художника» и  И. Бельчак «Мультфантазия». Много мелодий из любимых мультфильмов исполнили учащиеся отделения: В. Шаинский «Антошка» (исп. Суркина С.), Д. Уотт «Три поросёнка» (исп. Е. Ларина), Г. Гладков «Песенка львёнка и черепахи» (исп. Самодуровская Д.), Е. Крылатов «Песенка о лете» (исп. Н. Варкин). Были не только сольные выступления, но и дуэты, и трио Гиясова В., Самодуровская Д. и Суров А, которые исполнили произведения Г. Гладкова «Бременские музыканты». Концерт получился очень интересным, так как многие произведения известны и популярны среди детей и взрослых.

[[{"fid":"4441","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","attributes":{"height":"413","width":"620","class":"media-element file-default"}}]]