Торжественное открытие VI Межрегионального фестиваля имени Заслуженного работника культуры РФ С.А.Чернышовой

[[{"fid":"4533","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"2":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"2576","width":"4592","class":"media-element file-default","data-delta":"2"}}]]   24 февраля в Детской школе искусств состоялось торжественное открытие VI Межрегионального фестиваля имени Заслуженного работника культуры РФ С.А.Чернышовой, музыканта-профессионала, педагога высочайшего класса, оставившего очень яркий след в культуре нашего города.

После представления жюри и приветсвенного слова начальника Департамента культуры и молодёжной политики Н.А.Сизова, вниманию любителей музыки была представлена интересная концертная программа.

Её открыли ученицы ДШИ - Аня Куликова и София Трясучкина (преп.С.В.Королёва), а затем  своё мастерство зареченцам и гостям Фестиваля продемонстрировал фортепианный дуэт: Анна Винничек, Елена Полякова (г.Нижний Новгород),  Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов.

Анна Винничек — ученица Светланы Андреевны Чернышовой, поэтому с радостью приняла приглашение поучаствовать в работе Фестиваля в качестве члена жюри и исполнителя.