Выставка работ

7 марта отделение изобразительного искусства ДШИ сделало городу новый творческий подарок - выставку работ своих учащихся в витрине ТЦ "Универмаг". На этот раз это тематическая выставка "Тихая жизнь вещей", на которой представлены самые разные натюрморты: графические, живописные, декоративные. Всего - более 70 работ, выполненных в разных техниках и разными художественными  материалами: графитный карандаш, уголь, пастель, сепия, акварель, гуашь.

Но главное – это идея каждого натюрморта, его смысловое наполнение. Многие из них – это не просто академические учебные задания, а рассказ о времени, о стиле, о настроении, о роде занятий владельца этих вещей, идея создания художественного образа с помощью предметов.

Автор Н.Н. Серова

Фото Н.Н. Серова