Открытие творческого сезона «Её величество опера…»

2013 год необычайно богат на знаменательные даты в истории оперного искусства. Именно поэтому свой концертный и творческий сезон ДШИ открыла программой «Её величество опера…». В 2013 году мир музыки отметил и отметит 140-летие со дня рождения Сергея Рахманинова, 200-летие со дня рождения Джузеппе Верди, 175-летие со дня рождения Жоржа Бизе,  180-летие со дня рождения Александра Бородина, 155-летие со дня рождения Джакомо Пуччини.

В программе концерта прозвучало 12 арий из 12 опер композиторов-юбиляров и других классиков оперного искусства.

Каждое выступление предворяла краткая аннотация – характеристика образа героя, исполняющего ту или иную арию и краткое изложение либретто оперы.

Организаторам и участникам мероприятия удалось создать атмосферу настоящего академического концерта. Стояла филармоническая тишина. Для зрителей были подготовлены программки концерта. Возраст зрительской аудитории был самый разный: от детей-учащихся ДШИ до ветеранов.

Заместитель начальника Департамента культуры и молодежной политики Е.А.Аксенова от имени зрителей поблагодарила за большую работу по пропаганде столь сложного вида музыкального искусства, как опера и за высокий профессионализм исполнителей. Концерт оставил самые теплые отзывы зрителей и интерес и желание посещать и в дальнейшем подобные мероприятия.