Рисуем жизнь

21 декабря во Дворце детского и юношеского творчества г. Пензы  проходила церемония подведения итогов I Международной выставки-конкурса детского и юношеского творчества имени Виктора Буяльского  «Рисуем жизнь». Учредителями этого конкурса выступили Международная школа дизайна и эстетики «Step» и музей скульптуры Виктора Буяльского при партнерстве Ассоциации искусствоведов России.  Идейными вдохновителями и организаторами этого конкурса являются Заслуженный учитель России, член Союза художников России, старейший преподаватель ПХУ им. К.А.Савицкого, директор музея скульптуры В.Буяльского Л.Н.Буяльская, председатель регионального представительства Ассоциации искусствоведов России, генеральный директор МШД и Э «Step» Е.В.Буяльская. В жюри конкурса вошли: член-корреспондент Академии народного искусства, профессор, преподаватель ПГАСА, дизайнер  В.Т.Москалец (г. Пенза), член-корреспондент Академии народного искусства, заведующая кафедрой дизайна Московского издательско-полиграфического колледжа имени Ивана Федорова, член Союза художников России  Е.Федорович, искусствовед Розенберг Сольвейг (г. Клайпеда), директор русской школы им. Андрея Рублёва, священник В.Артамонов и др.

В конкурсе приняли участие юные художники из г.Заречного, Пензы, Клайпеды, Владикавказа, Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Ростова на Дону, Риги, Таллина.

В этом творческом соревновании учащиеся отделения изобразительного искусства нашей школы показали следующие результаты:

Великанова Наталья - Диплом I степени, преподаватель Арзютова Е.Н.

Игошина Мария – Диплом II степени, преподаватель Сапон Е.В.

Иванчак Татьяна – Диплом III степени, преподаватель Арзютова Т.Б.

Дипломами за участие отмечены: Юрасова Мария, Кремнева Виктория, Тихонова Виктория, Козлова Светлана и Ивлиева Полина.