Проект к 75-летию Победы к Великой Отечественной

29 ноября  в ДШИ стартовал проект к Великой дате - 75 лет Победы в Великой Отечественной Войне. Основа  проекта состоит в том, чтобы вспомнить послевоенное время, когда страна переходила на мирные рельсы: послевоенные  стройки, восстановление хозяйства, культурная жизнь.

Первая встреча – это  первые 25 лет мирной жизни. Знаменательные даты – отмена продовольственных карточек, восстановление разрушенного войной хозяйства, полёт человека в космос, оттепель и, конечно,  поэты - шестидесятники, композиторы, песни этих лет.  Старшее поколение зрителей вспоминало давно ушедшие дни, младшее - внимательно и с интересом слушало. Вспомнили и дружно спели песни тех лет, никому не понадобились слова, так как все знают их с детства. В конце встречи  даже потанцевали и гости, и учащиеся ДШИ знаменитый рок-н-ролл.

Автор С. Щербакова