Итоги Областного конкурса детского художественного творчества «Салют, Победа!»

На протяжении всего творческого сезона учащиеся отделения изобразительного искусства работают над созданием тематических композиций так или иначе связанных с 75-летием Победы русского народа в Великой отечественной войне. Это главный праздник для жителей нашей страны.

      Дети 20-х годов XXI века – это четвертое послевоенное поколение россиян. Мир сильно изменился. Другие интересы, другие жизненные ценности и авторитеты. Но несмотря на то, что тема войны для них далека и сложна, юные художники ведут кропотливую творчески-исследовательскую работу.   В своих работах они не только иллюстрируют историю, события войны, но и осмысливают отношение к памяти о войне современных людей, эмоциональное переживание радости Победы.

      Буквально  на прошлой неделе для участия в IV Межрегиональном конкурсе художественных работ «Весна Победы», организуемом ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» на базе Саратовского художественного музея им. Боголюбова  было отправлено 34 работы юных художников г. Заречного самого разного возраста. С нетерпением и волнением ждем подведения итогов этого творческого состязания.

А 13 марта работало жюри Областного конкурса детского художественного творчества «Салют, Победа!», где учащиеся нашей школы показали следующие результаты:

Королёва Екатерина Лауреат II степени, средняя возрастная группа, преподаватель Арзютова Т.Б.

Галева Анна Лауреат III степени, младшая возрастная группа, преподаватель Серова Н.Н. «Салют над Москвой»

Ермакова Светлана Лауреат III степени, средняя возрастная группа, преподаватель Серова Н.Н. «Подбиты, но не сдаются!»

Туркичёва Дарья Лауреат III степени, средняя возрастная группа, преподаватель Серова Н.Н. «Ленинграду посвящается»

Автор статьи Серова Н.Н.

Читайте также

1

Музыкальная гостиная "В кругу друзей"

1

Детская школа искусств стала победителем грантового конкурса "Православная инициатива"

1

Выставка работ юных художников "Два гения"