15 - 16 марта в городе Заречном проходил VII Городской фестиваль-конкурс вокального искусства «Сурский край. Просторы вдохновенья», посвящённый 75-летию образования Пензенской области. В первый день фестиваля-конкурса проходили конкурсные прослушивания солистов и ансамблей в академическом, народном и эстрадном пении. Второй день был посвящен выступлениям хоровых коллективов города.  4 детских и 6 взрослых хоров исполнили по 2 произведения.  Результаты солистов и коллективов Детской школы искусств:

• Лисина Елизавета - Диплом Лауреата 1 степени в  номинации «Академический вокал. Соло. 14-17 лет», преподаватель Балакина И.И., концертмейстер Р.О.Глазков
  • Поздеева Мария - Диплом Лауреата 1 степени в  номинации «Академический вокал. Соло. 14-17 лет», преподаватель Виноградова Н.С., концертмейстер Е.А.Пономарева
  • Дуэт Лисина Елизавета, Настина Кристина - Диплом лауреата 1 степени в  номинации «Академический вокал. Дуэт. 14-17 лет», преподаватель Балакина И.И., концертмейстер Глазков Р.О.
  • Ансамбль ДМТ «Зазеркалье» - Диплом Лауреата 2 степени в  номинации «Академический вокал. Ансамбль. 14-17 лет», преподаватель Балакина И.И., концертмейстер Р.О.Глазков
  • Гладкова Анастасия - Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Народное пение, соло», преподаватель Макарова О.В., концертмейстер А.Н.Саморуков
  • Ансамбль «Летечко» (старшая группа) - Диплом лауреата 1 степени в номинации «Народное пение. Ансамбль», руководитель Т.В. Богачева, концертмейстер А.Н.Саморуков

Хоровые коллективы были отмечены Дипломами Лауреата за сохранение и развитие хоровых традиций:

• Хор подготовительных классов вокально-хорового отделения, руководитель  Степнёва Н.В., концертмейстер Л.П. Погорелая
  • Хоры младших и старших классов инструментальных отделений ДШИ, руководитель Т.Н. Одуло, концертмейстеры Л.П. Погорелая, Е.А. Пономарева
  • Академический  хор преподавателей Детской школы искусств, руководитель Н.С. Виноградова, концертмейстер Е.А. Пономарева.