"Музыка - душа моя", юбилею М.И. Глинки посвящается

15 апреля в Малом зале Детской школы искусств вниманию слушателей была представлена музыкально-литературная композиция «Музыка – душа моя», посвящённая 210-летию со дня рождения Михаила Ивановича Глинки.

Многочисленные слушатели, среди которых было много учащихся нашей школы и их родителей, узнали о многих интересных фактах из жизни композитора. В программе концерта прозвучала самобытная музыка русского классика в исполнении учащихся Детской школы искусств.

Особую познавательность придал композиции видеоряд, где можно было увидеть как портреты самого Глинки, так и портреты его родителей, друзей и учителей. Подготовила литературную часть и провела концерт преподаватель Анжелика Борисовна Михайлина.