Мастер-класс по глиняной игрушке

24 и 25 марта на отделении изобразительного искусства прошли мастер - классы по лепке глиняной игрушки в традиции Абашевского промысла. Это мероприятие одно из череды тематических встреч с учащимися, посвященных Году духовного и культурного наследия, которым является 2021 год в нашем регионе. Руководил процессом преподаватель скульптуры отделения Михаила Иванов. Участниками мастер-класса стали воспитанники отделения от 6 до 11 лет. Обучаясь на отделении изобразительного искусства дети учатся лепить из пластилина, а вот с глиной они столкнулись впервые. В работе с этим материалом есть свои технологические особенности и сложности. Этот опыт был интересен и полезен и вызвал желание и в дальнейшем продолжать осваивать этот материал для лепки.