Интерактивная программа «Мы за жизнь!» в рамках акции "Сурский край - без наркотиков"

25 августа Детская школа искусств приняла участие в областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков» и всероссийской акции «Безопасность детства – 2021». В ходе акций была подготовлена интерактивная программа «Мы за жизнь!». В рамках нее на обновленной площади Детской школы искусств прошел концерт вокальной эстрадной студии «Десерт», в течение всего лета дарившей свое творчество жителям города. Для зрителей выступали: шоу-группа "Грэмми", солисты - Дарья Усанова, Кристина Тарасова, Матвей Попов, Алиса Колотушкина, Ксения Журавлева, Ольга Бычкова, Кирилл Кочеров, Александр Бушков, Кира Самольянова, Алина Глазунова, Алина Мухидинова, Анна Огаркова, Данил Клюжин, ВЭС "Десерт". В перерывах между выступлениями юных артистов Е.Г. Шашкина, педагог организатор, рассказала присутствующим о вреде и последствиях употребления наркотиков, об ответственности за участие в их обороте, призвала ребят и родителей быть бдительными, вести здоровый образ жизни и уметь пользоваться «Телефонами доверия». Также Екатерина Георгиевна напомнила ребятам общие правила безопасности на дорогах. Дети повторили значения дорожных знаков и сигналов светофоров, разобрали, как следует вести себя в различных дорожных ситуациях.