#ВМЕСТЕпротивТЕРРОРА

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата неразрывно связана с трагедией, произошедшей в городе Беслане в 2004 году, где в результате захвата террористами школы, погибли 334 человека, из них 186 детей. Каждый год в России мы все вспоминаем эти трагические дни и чтим память погибших. Сегодня в Детской школе искусств прошла акция памяти, посвященная жертвам трагедии в городе Беслане. В каждом классе прошли классные часы "Наш мир без террора". Преподаватели рассказали ребятами, что такое терроризм, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.