Встреча с выпускником Алексеем Капенкиным

Учебный год прекрасно начинать с мотивационных и вдохновляющих мероприятий. Именно таким стала встреча на отделении изобразительного искусства с выпускником Алексеем Капенкиным.

Учащиеся предпрофессиональных классов, многие из которых планируют продолжать своё художественное образование, узнали о профессии дизайнера. Алексей рассказал об особенностях специального образования, навыках, необходимых для поступления в творческий ВУЗ, а также показал диапазон творческих задач, которые ему приходится решать в своей работе. Учащиеся узнали о том, что перечень областей дизайна огромен, и для профориентации необходимо выбрать, каким конкретно дизайном хотелось бы заниматься.

В течение года на отделении планируется ряд подобных профориентационных встреч с выпускниками. Преподаватели надеются на то, что подобные беседы помогут учащимся определиться с выбором будущей профессии.