Творческая мастерская с Ровшаном Мамедкулиевым

В малом концертном зале Детской школы искусств состоялся мастер- класс доцента кафедры струнных народных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных, доцента Академии имени Маймонида «Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина» Ровшана Мамедкулиева. В первой части мастер-класса педагог провел индивидуальную работу с юными гитаристами. Дал практические рекомендации по работе над музыкальным произведением, обращая внимание на технические приемы и эмоциональное исполнение. Вторая часть мастер-класса проходила в режиме активного взаимодействия с преподавателями. По мнению преподавателей, принявших участие в мастер-классе, общение с таким выдающимся музыкантом помогает усовершенствовать свой профессиональный опыт и открыть для себя инновационные приёмы работы над конкурсным репертуаром.