Открытый урок Екатерины Арзютовой

Педагоги отделения изобразительного искусства активно занимаются методической работой. Она помогает найти новые решения сложных педагогических задач: как научить тому или иному приёму, как объяснить сложную тему. Очередным шагом к усовершенствованию образовательного процесса стал открытый урок рисунка во 2 классе, обучающемся по предпрофессиональной программе "Живопись". Урок провела  Екатерина Николаевна Арзютова , взяв для освоения непростой материал - рисование человеческой фигуры. На уроке вместе с детьми Екатерина Николаевна подробно разобрала особенности рисования фигуры, стоящей с опорой на одну ногу. Благодаря детальному разбору алгоритма действий все без исключения учащиеся справились с поставленной задачей. Получившиеся наброски послужат детям прекрасной памяткой по рисованию человека, а также подготовительными материалом для будущих станковых композиций.

Автор - Екатерина Арзютова