Участие в областном семинаре преподавателей ДХШ и ДШИ

9 ноября 2022 преподаватель и руководитель отделения изобразительного искусства Серова Н.Н. приняла участие в работе Областного методического семинара секции "Изобразительное искусство", организованного Региональным Цетром развития образования в сфере культуры и искусства Пензенской области на базе ДХШ №1 им. В Е.Татлина в г. Пенза. В ходе семинара преподавателям ДХШ и художественных отделений ДШИ была презентована выставка академического рисунка из методического фонда старейшей художественной школы Пензы, показан фильм из медиатеки виртуального филиала Государственного русского музея о "Рисунке" как основе всего изобразительного искусства, представлено Методическое пособие по предмету "Беседы об искусстве" преподавателя ДШИ Пензенского района Н.А.Ульченко "Нескучное искусство", состоялся важный предметный разговор по итогам прошедшей 3 ноября Областной олимпиады по "Рисунку" с преподавателями ПХУ им. К.А.Савицкого, членами жюри этого соревнования П.А.Ворониным и С.Ю.Король.

Автор - Серова Н.Н.