Семейная познавательно-развлекательная программа "Главная роль - подлинное счастье. Образ материнства в искусстве"

В искусстве есть вечные темы, актуальные всегда, понятные всем, вызывающие самые разные эмоции, но уж точно не оставляющие равнодушными ни создателей художественных произведений, ни зрителей или слушателей. К ним относится тема материнства.

В дни празднования Дня матери в России преподаватели отделения изобразительного искусства Наталья Серова и Екатерина Сапон пригласили всех на разговор о том, как эта тема, этот образ трактовался художниками и музыкантами разных эпох, начиная от истоков – народной культуры, и заканчивая нашими современниками. В изобразительном искусстве это были народная игрушка, образ Девы Марии, образ матери глазами художников XIX – XX столетий, в музыке – народные колыбельные, Гимн Богородице Аве Мария и колыбельные современных композиторов.

Зрители были непосредственными участниками этого разговора, отвечали на вопросы и  пели всем залом самую важную песню в жизни каждого человека – мамину песню – колыбельную.

Огромная благодарность артистам, украсившим вечер своими вдохновенными номерами: Юлии Богачевой, Арине Абдулиной, Яне Борисовой, вокальному ансамблю «Нью Некст», руководитель Жанна Захарова, концертмейстер Светлана С

Автор текста - Н.Н. Серова