Филармония дошкольника «О балете интересно»

30 марта в большом концертном зале Детской школы искусств прошла филармония дошкольника «О балете интересно». В гости к нам пришли воспитанники детских садов №10 и №4. Руководитель отделения классической хореографии Е.Г. Бахарева рассказала ребятам как зародился и развивался танец. Дошколята познакомились с волшебным миром балета, узнали как изготавливают балетную обувь-пуанты, шьют балетные пачки, чем балетные образы отличаются от других народных и современных и еще много интересной информации Участники ансамбля «Грация» показали хореографические номера в разных жанрах и направлениях. Это детские, эстрадные, современные, классические постановки. Надеемся, что знакомство с хореографией, привлечёт дошкольников в ряды учащихся Детской школы искусств.