Встреча с учащимися «Мой край. Шаг к Победе» в рамках марафона «Наша Победа»

18 апреля 2023 года учащиеся Детской школы искусств стали участниками беседы «Мой край. Шаг к Победе» в рамках марафона «Наша Победа». Заместитель директора по инновационно-просветительской деятельности Карамышева О.И. рассказала, какой вклад в общее дело победы внесла Пензенская область в годы Великой Отечественной войны.

Наша область приняла около 125 тысяч эвакуированных, и на территории разместили около 50 промышленных предприятий, перебазированных с западных территорий страны. Каждая четвертая мина, снаряд, изготовленные за годы войны, были собраны на Пензенской земле. Кроме того, в нашей области были развернуты госпитали для раненых и самый большой пункт переливания и сбора крови.

Ребята узнали интересные факты из истории нашего края, задавали вопросы и выразили желание продолжить встречи. Марафон продолжается….

Автор текста - Карамышева О.И.