Детской школе искусств – 65 лет!

Программа юбилейного мероприятия была насыщена яркими и запоминающимися моментами. Исполненная на концерте классическая, народная, эстрадная музыка и лучшие хореографические и цирковые номера показали разнообразие творческих направлений ДШИ. Много теплых слов, искренних пожеланий ДШИ прозвучало от начальника Департамента культуры и молодежной политики К.М. Безродного и директоров учреждений культуры нашего города. В этот вечер на сцене выступил детский оркестр русских народных инструментов Детской школы искусств и Оркестр русских народных инструментов имени Заслуженного работника культуры РФ С.В. Исаевой. Большинство участников заслуженного коллектива народного творчества ДК "Современник" - выпускники ДШИ разных лет. Еще одно выступление объединило на одной сцене выпускников школы прошлых лет - Лариса Погорелая, Светлана Сигаева, Ольга Фафурина и Софья Сараева исполнили в 8 рук на рояле композицию Арама Хачатуряна "Танец с саблями" из балета "Гаянэ". Браво!

Друг за другом шли номера учащихся, чьи имена уже хорошо известны за пределами родного города: Дмитрий Анохин - призёр Общероссийского конкурса "Молодые дарования России", Данил Клюжин - участник юбилейного 10 выпуска суперпроекта "Голос. Дети. Первый канал", Нина Нелюбова - финалист Чемпионата России по вокалу, Анастасия Горюткина - лауреат Международного конкурса "Истоки" и Всероссийского конкурса "Поющая Россия", Софья Борзова - серебряный призёр "Дельфийских игр", участница проекта "Страна талантов" на НТВ. Финальным аккордом стало совместное выступление родителей и учащихся ВЭС "Десерт", в их исполнении прозвучала песня "Маленькие и большие", которая завершила юбилейный концерт. Хочется отметить главное - двухчасовой концерт прошел при полном аншлаге и вызвал много восторженных откликов гостей и жителей города! Детской школе искусств - 65! Но, у искусства нет возраста, поэтому еще много лет каждый год наши стены будут наполняться детскими звонкими голосами, прекрасными музыкальными звуками и сиянием новых талантов!

Процветания, творческих успехов и побед, любимая ДШИ!