Квест "Радуга творчества"

Сегодня в Детской школе искусств прошел увлекательный квест "Радуга творчества" для воспитанников ДОЛ МБОУ СОШ № 225. Ребята узнали, какие направления работают в ДШИ и чему здесь можно научиться.

Преподаватель оркестрового отделения Пудзирей Д.Д. познакомил ребят с духовыми инструментами, такими как, труба, тромбон, тенор, корнет. Рассказал об истории их создания. Каждый инструмент оказался по-своему интересен и формой, и звучанием.

В классе классической хореографии у ребят была возможность увидеть настоящие пуанты и балетную пачку, разучить простые танцевальные движения с Заслуженным работником культуры РФ Т.В. Мошниной, посмотреть выступления учащихся старших классов, преподаватель Рубцова В.П.

На отделении изобразительного искусства ребята узнали, что сегодня отмечается День божьей коровки. Это милое насекомое - интересный и довольно - таки несложный сюжет для рисования, у начинающих художников получились замечательные работы.

Шумно было в классе народных инструментов. Ребята не только познакомились с инструментами, но и сами музицировали, а также попробовали себя в роли дирижера.

Преподаватели и учащиеся отделения циркового искусства встретили воспитанников ДОЛ в большом концертном зале ДШИ. На сцене ребята крутили обручи и дружно прыгали через большую скакалку.

На отделении фольклорного искусства играли в русские народные хороводные игры. Квест был успешно пройден! Многие из ребят посещают занятия в ДШИ, а остальных ждем к нам в новом учебном году!

Читайте также

1

Музыкальная гостиная "В кругу друзей"

1

Детская школа искусств стала победителем грантового конкурса "Православная инициатива"

1

Выставка работ юных художников "Два гения"