Мастер-класс Н.В. Богдановой

Благодаря проекту Территория культуры Росатома 6-7 апреля в Детской школе искусств состоялись мастер-классы Натальи Викторовны Богдановой, декана факультета фортепиано, заведующей кафедрой специального фортепиано Центральной музыкальной школы - Академии исполнительского искусства при Московской консерватории, солистки «Москонцерта», лауреата всероссийских и международных конкурсов.

Наталья Викторовна смогла найти подход к каждому ребёнку. В процессе работы отметила музыкальную выразительность, природную беглость, артистизм юных пианистов и грамотную работу преподавателей. Преподаватели и учащиеся получили возможность по-новому взглянуть на интерпретацию знакомых произведений. Рояль под руками Натальи Викторовны звучал выразительно, побуждая участников мастер-класса искать новые звуковые интонации и краски. Большое значение Наталья Викторовна придаёт технологии обучения, техническому развития детей. Были выделены самые важные постановочные моменты, влияющие на весь ход развития музыканта.

Такие встречи очень важны и способствуют профессиональному росту преподавателей, повышению исполнительского уровня учащихся, вдохновляют их на высокие творческие результаты. Благодарим Наталью Викторовну за проведение мастер-классов и надеемся на дальнейшее творческое и учебно-методическое сотрудничество.