День Героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена в 2007 году. Но надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Детская школа искусств не осталась в стороне от этого праздника. В гостях у учащихся побывал выпускник ДШИ Никита Кильчанов. Сейчас Никита — лейтенант внутренней службы, начальник караула специальной пожарно-спасательной части. Неоднократно участвовал в ликвидации ЧС, имеет награды. Для нас он - настоящий Герой.

Никита Кильчанов рассказал ребятам о том, что с детства мечтал стать пожарным, мечтал помогать людям, вспомнил время учёбы в ДШИ, рассказал о своей службе, заодно провёл инструктаж о правилах поведения при ЧС. Ребята в свою очередь засыпали Никиту вопросами.

Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере.

[[{"fid":"4455","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","attributes":{"height":"1139","width":"1709","class":"media-element file-default"}}]]

Читайте также

1

Музыкальная гостиная "В кругу друзей"

1

Детская школа искусств стала победителем грантового конкурса "Православная инициатива"

1

Выставка работ юных художников "Два гения"