Итоги XI Всероссийского конкурса детского рисунка «Волшебный родничок»

22 марта  в ДМШ № 1 г. Кузнецка Пензенской области были подведены итоги XI Всероссийского конкурса детского рисунка «Волшебный родничок». География конкурса этого года необычайно обширна. На конкурс было представлено 560 работ от 552 участников в трех возрастных категориях из художественных школ, школ искусств и студий из Калининграда, Ярославля, Ижевска, Новороссийска,  Тамбова, Тольятти,  Альметьевска, Саранска, Твери, Волгограда, Белгорода, Республики Татарстан, Краснодарского края,  Кемеровской, Владимирской Липецкой, Тюменской, Иркутской, Самарской, Пензенской областей. Работы оценивались по номинациям, заявленным темам, технике исполнения. Работы авторов старше 12 лет в конкурсе не участвовали.

Оценивало работы юных художников авторитетное жюри:

Председатель жюри: Заслуженный учитель РФ, заместитель директора по учебной работе Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого  Молчанова Таисия Владимировна

Члены жюри:

- Заслуженный работник культуры РФ, художник, почетный гражданин г. Кузнецка  Алферов Александр Порфирьевич

- Кандидат педагогических наук, начальник управления культуры г. Кузнецка Часовская Ирина Александровна

- Заслуженный работник культуры РФ, искусствовед Николаева Татьяна Анатольевна

- Заместитель директора по экологическому просвещению Государственного природного заповедника «Приволжская лесостепь» Усанкина Наталья Васильевна

Из 22 работ, представленных на этот конкурс учащимися отделения изобразительного искусства нашей школы,  6 было отмечено:

Возрастная категория 4 – 6 лет Номинация «Живопись» Лауреат II степени Гришина Виктория 6 лет «Птенцы подрастают» (преподаватель Серова Н.Н.)

Возрастная категория 7 – 9 лет Номинация «Живопись» Лауреат II степени Степанова Дарья 9 лет «Сова на охоте» (преподаватель Сапон Е.В.)

Возрастная категория 10 – 12 лет Номинация «Живопись» Лауреаты: II степени Пономарёва Мария 12 лет «Зимний этюд» (преподаватель Арзютова Т.Б.), III степени Быстрова Дарья 12 лет «Август» (преподаватель Арзютова Т.Б.)

Дипломант: Сивишкин Никита 12 лет «Клюёт» (преподаватель Арзютова Т.Б.)

Номинация «Графика» Дипломант Шавергина Дарья 11 лет «Тихая заводь» (преподаватель Серова Н.Н.)