Проект "Живое искусство" детской школы искусств города Заречного, в направлении культура, стал победителем Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива 2016-2017"

28 марта  Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных  инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла подвел итоги Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016–2017».

Победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016–2017» стали 267 проектов, представленных в четырех конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Культура», «Социальное служение», «Информационная деятельность». Грантовый фонд составил 115 млн. рублей.

Всего на конкурс поступило 797 заявок из 73 регионов Российской Федерации, 11 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Реализация проектов начнется не ранее 20 апреля 2017 года и завершится не позднее 20 января 2018 года.

Список проектов, получивших одобрение Единого экспертного совета и рекомендованных к финансированию в 2017 году, доступен на сайте конкурса.

Проект "Живое искусство" детской школы искусств города Заречного - в направлении Культура стал победителем конкурса!

Инициатором и организатором конкурса выступил Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского.

Детская школа искусств г.Заречного стала победителем этого престижного конкурса в третий раз:

2012 год "Душеполезные встречи вместе с музыкой"

2013 год "Семья - начало всех начал"

2017 год "Живое искусство"

Главная цель конкурса — поддержка гражданской инициативы в обществе, поощрение творчески активных людей к практической созидательной деятельности, направленной на благо ближнего, на сохранение и укрепление культурно-нравственных традиций. Эта поддержка осуществляется на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, обществом, бизнес-структурами и государством.

Основным приоритетом конкурса является объединение всех слоев российского общества вокруг традиционных культурных и духовных ценностей.

Проект  «Живое искусство» представляет собой  цикл  уникальных по содержанию мероприятий, проводимых на предприятиях и в организациях города.

Каждое мероприятие, компоненты которого связаны продуманным сценарием,  включает в себя:

- беседу священнослужителя о Христе, православной Церкви, о её вероучении и истории;

- концерт классической и русской народной музыки в исполнении учащихся и преподавателей ДШИ;

- выставка работ учащихся изобразительного отделения ДШИ.