Наши традиции

1 октября, в Международный день музыки в Большом концертном зале ДШИ прошел традиционный концерт преподавателей и учащихся школы «Осенняя палитра». Зрители узнали об истории этого праздника и смогли насладиться вдохновенным исполне-нием лучших образцов мировой музыкальной культуры.

А в фойе большого зала ДШИ к этому дню была оформлена выставка работ выпускников отделения изобразительного искусства 2012 года.

23 октября в Большом концертном зале ДШИ прошел праздник для самых маленьких — воспитанников отделения раннего творческого развития «Гном» первого года обучения. В этом году их 67 человек. Увлекательная концертная программа была составлена из номеров в исполнении бывших выпускников этого отделения, а ныне учащихся основных отделений школы, игр с залом и традиционных клятв учащихся и родителей. В фойе большого зала развернулась первая в жизни «Гномов» выставка их работ.

А 25 октября состоялось традиционное «Посвящение в первоклассники» для учащихся первых классов всех отделений ДШИ. Главные персонажи это мероприятия – Первоклашка, Знайка и Муза в увлекательной форме знакомили ребят и их родителей с волшебным миром искусств и показывали к нему путь. Каждый первоклассник ДШИ прошел священный обряд посвящения, проглотив каплю волшебного эликсира творчества. Концертную программу вечера составили номера в исполнении учащихся всех исполнительских отделений ДШИ.